суббота, 6 апреля 2013 г.

Герои сказки "Волшебник Изумрудного города"

Мы продолжаем участие в проекте Маши "Волшебник Изумрудного города". После того как карта для путешествия по сказке готова, переходим с созданию главных героев.
Я хотела всё сделать"по-быстрому"и использовать всё что под рукой, уж очень много копится бросовых запасов


 Первым на свет появился лев из рулончика туалетной бумаги, обклеенный желтой креповой бумагой. Для мордочки использованы три картонных круга с прикрепленной степлером молнией, покрасили краской. Поделка получилась устойчивой в отличие от последующих главных героев.
Элли сшилась совершенно случайно: заготовка была для другого проекта - задумывалось, что Луиза будет шить из фетра принцессу. Но Луиза решила начать и тут же закончить, прошив только голову. В качестве серебряных туфелек, как упрощенный вариант, чтобы снова не сидеть с иголкой, подошли заколочки. Элли даже научилась стоять.
Запасы фольги от шоколада понадобились для создания Железного Дровосека. У него есть топор, а вот про галстук я забыла. Воронка - держатель для шарика.
Страшилу я представляла мягкого, объемного и никак иначе. Снова шить пришлось: маленький носочек набили синтепоном, одежда из фетра.
Собачку Тотошку Луиза вылепила из пластилина давно. Но оказалось, что это смелое животное по сравнению с нашими получившимися персонажами выглядело гномиком


Поэтому для участия в постановке был привлечен резиновый песик, которого вы и видите на первом фото.

Мы от проекта отстаем, а если бы успевали вовремя, можно было бы получить приз от спонсора этой темы Лодыгиной Натальи, автора блога «Варежкины радости»(http://varegkinyradosty.ru)



Если вам понравилась статья, расскажите о ней друзьям:

4 комментария:

  1. Красненькие герои. Понравилась задумка с молнией.

    ОтветитьУдалить
  2. какие замечательные герои получились!!! Альфия. спасибо большое за участие в проекте

    ОтветитьУдалить
  3. Маша, не хочется бросать этот проект- пусть и с опозданием, но постараемся выполнять задания.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...