суббота, 30 апреля 2011 г.

Нарциссы

Спешу представить нашу новую работу, чтобы  успеть поучаствовать в проекте "Творческая мастерская цветочной феи". Месяц апрель посвящён цветам  - лилиям и нарциссам. У нас получились вот такие нарциссы


Эти цветы очень просты в изготовлении - понадобился пластилин, мягкая туалетная бумага, трубочка для коктейля и немного цветной изоленты. Правда с салфетками пришлось повозиться мне, потому что они нежны и легко рвутся. Но зато

четверг, 14 апреля 2011 г.

10 способов выучить стих с ребенком. Личный опыт.

Не знаю, есть ли такие дети, которым не нравятся стихи. Наверное - нет!
Чем же так детям нравятся стихи ?!
Обычно мы читаем стихи детям с самого рождения ( если и не с самого их зачатия :)
В стихах  есть ритм, рифма (складно - не складно), разделение речи на строчки (в столбик), размеренность.
Стихи раскрывают не только всю красоту великого и могучего русского языка.  Иногда легче что-то объяснить в стихах, ответить на вопросы, на которые по-другому никак не ответишь. Разучивая стихи наизусть, мы  развиваем  мышление,  образную и эмоциональную речь, память и не только.
Иметь не "дырявую" память не малозначительно для хорошей успеваемости ребенка в школе. Да и в жизни пригодится.

И сегодня я  хочу рассказать о том, как мы учим с детьми стихи.

воскресенье, 10 апреля 2011 г.

Эстафета "Вместе веселей"

 На "Блоги Мам" проходит замечательная эстафета под названием "Вместе веселей"  в честь первого дня рождения сообщества Блоги Мам. Очень захотелось поддержать и поучаствовать в эстафете, суть которой - ответы на предоставленные вопросы анкеты, составленной авторами этого блога. Нам (имею ввиду и других блогеров, посещающих Блоги Мам) очень повезло, что существует такое сообщество мам-блогеров: мы узнаем о друг друге больше, делимся информацией, знакомимся, дружим и ещё многое другое.
Хотя я бываю там не так часто как хотелось бы, а если и бываю, то не всегда получается оставить комментарий - вечно какие-нибудь дела! Я восхищаюсь "мамами недели", которым удается и блог активно вести, и успевать участвовать в дискуссиях. Может и у меня со временем получится!
Ну, а теперь расскажу о своем блоге согласно правилам эстафеты :)

суббота, 9 апреля 2011 г.

Наши поделки. Овечки.

Тема  проекта "Ферма. Домашние животные" в месяце апреле - овечки, барашки и ягнята.

Cпонсоры -  блог "Друзья Бабочки Яночки" и интернет-магазин российского трикотажа для всей семьи "Триколо", который предоставляет призы победителям  в виде сертификатов номиналом 600 рублей , а остальным участникам - 5% скидку для покупки товаров в интернет-магазине "Триколо".

Представляем наших овечек. 
1. "Овечка в рамочке".


Рамочку мы сделали ...

воскресенье, 3 апреля 2011 г.

Ко Дню космонавтики-2

Помимо представленных  поделок в предыдущем посте, появился  у нас и необычный плакат с названием "Планеты Солнечной системы". С помощью которого, я надеюсь, дочки быстрее запомнят  названия планет


Если Вы ещё не догадались,

Ко Дню космонавтики - 1.

Ко  Дню космонавтики, который наша страна будет праздновать 12 апреля, мы с дочками приготовили несколько работ. 
Ну, во-первых, у нас получились вот такие замечательные ракеты, схемы - оригами  которых были найдены в  книге "Оригами и аппликация"
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...