понедельник, 13 декабря 2010 г.

Зайчата

Как же в этот Новый год обойтись без символа года - зайчиков?!
Наши зайчата из помпончиков. Цвета выбирали сами дочки: голубой (вообще то нитка бирюзового цвета) Ляйсанин, а розовый выбрала Луиза.

Кроме ниток нам понадобились ножницы,картон, белая бумага, ПВА и фломастеры.

Помпоны сделать не трудно: нарисуйте на картоне и вырежьте одинаковые два овала (туловище) и два круга (голова). Размеры берите соответственно размеру будущего зайчика :) В середине этих фигур также вырежьте овалы и круги таким диаметром, чтобы можно было легко наматывать нитку. У меня не оказалось иголки с широким ушком, поэтому отверстия делала большими. Овалы ("бублики":) соедините и,обмотав нитку в один слой, можно уже разрезать нитки по контуру кругов. Раздвиньте овалы и перевяжите крепко ниткой в середине. Картон разрываем и подравниваем нити ножницами.

Получился помпон удлиненной формы. А для того, чтобы, например, получилась белая грудка, нужно не обматывать голубую нитью до конца, а часть обмотать белой.

Аналогично делаем овальный помпон для розового кролика и круглые помпоны. Если не совсем понятно, можно поискать подробности с картинками в интернете:)

Ляйсан очень старалась, бегая туда-сюда, чтобы помочь мне вытянуть длинную нить. Вскоре она устала, так что пришлось доделывать всё самой :) Когда я обматывала розовую нить, инициативу проявила Луиза, но от её "помощи" я сама отказалась .

Следующий этап - зайчикам мы делали ручки, ножки, хвосты и мордочки.

На вырезанные части тела девочки приклеили, порезанные ими нитки. Мордочки рисовали сами, я немного подкорректировала :)
Осталось лишь все это приклеить к помпонам. Кстати, помпоны мы тоже склеили между собой.

Ну, вот зайчики готовы! И елка, и снеговик! С ними мы, наверное, и будем участвовать в фестивале БабочкиЯночки.

Если вам понравилась статья, расскажите о ней друзьям:

2 комментария:

  1. Альфия! Поздравляю с таким замечательным блогом!
    С большим удовольствием буду заходить в гости!

    Зайчата просто прелесть!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Ирина!
    Обязательно заходи-как же без тебя?!!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...